Консультации / Онкология

Профилактическая диагностика Подскажите

Здравствуйте! Возможно моё желание является странным или не имеющим особого смысла, на данный момент, учитывая мой возраст 34 года и отсутствие явных причин. Но все мы знаем, что о страшном диагнозе узнаешь, как правило, когда уже нет шансов. У меня есть некоторые страхи на этот счет, также среди родственников было несколько случаев, со смертельным исходом. В связи с этим я хочу провериться по полной программе и следить за динамикой в будущем. Из имеющихся проблем у меня хронические проблемы с жкт, сердечно-сосудистой системой, травмы головы и хондроз, в общем классические проблемы нашего времени. Незнаю важно ли это. На теле много родинок, последние годы их всё больше, внешне выглядят обычно, 2 из них почернели частично, в центре, но уже очень давно. На теле, в разных местах появляюся прыщи, высыпания, папиломы, возможно от жкт или гормональное, они то появляются, то проходят. Курил более 20 лет, бросил, уже почти год. А в течении последних 2х месяцев резко набрал вес +20кг, без изменения питания и ритма жизни, имея всю жизнь постоянный вес. Мне говорят это от бросания курения. Раньше пробовал бросать и не толстел. Общее состояние вялое, без настроения, но этим я уже занимаюсь. В общем, если вам не сложно, напишите пожалуйста полный список обследований, чтобы за день всё пройти. Даже если это будет лишним. Кровь, мрт, узи, маркеры и тд. Всё, что необходимо и на что нужно обратить внимание. Что первично и более важно, а что нет, но чтобы в итоге я мог точно знать - здоров или нужно бить тревогу. Я всё равно собираюсь это делать по другим показаниям, и мне нужно знать, что более информативно будет. И можно ли гастроскопию и колоноскопию заменить на мрт или что-то еще, без потери информативности, а то процедура не очень приятная мягко говоря... Возможно вы посчитаете, что всё выше изложенное излишне и смешно, но для меня это правда важно, а вам думаю не сложно... Извиняюсь за много текста и возможно глупые мысли. Заранее спасибо!
Здравствуйте! С учётом возраста, для полноценного чекапа необходимо сделать рентгеновское исследование лёгких, УЗИ брюшной полости и малого таза, гастро- и колоноскопию. А в связи с большим количеством родинок - обследование на аппарате Фотофайндер.