Консультации / Гастроэнтерология

Жиры в кале у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1,11 мес.2 недели ходит в туалет как кашей желтого цвета. Слут регулярный 1-3 раза в сутки. Сдали кал на капрологию, обнаружены жиры в кале. Назначили креон 10000 по 1 капсуле 3 раза в день. Пьем неделю, никаких изменений. Подскажите, чем еще лечить? Может диета нужна какая-то специальная? Лекарство? К гастроэнтерологу возможности сходить на прием нет, только к педиатру.
Здравствуйте! Сдайте кал на панкреатическую эластазу. Если показатель снижен, то без гастроэнтеролога не обойтись. Сдавать можно на креоне.
Сколько пить креон и постепенно переставать или можно резко? У нас не делают такой анализ. Только на капрологию и дизгруппу. Что можно еще?
Аналогов этого анализа нет. Креон отменяют сразу. По длительности приема не подскажу. Если обнаруживается первичная экзокринная недостаточность поджелудочной железы - по анализу указанному выше - прием постоянный.