Гелиевый шарик

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Такая ситуация, дочка проколола и разорвала сдувшийся гелиевый шарик, внутри было что то белое, тянучее, что это, это не опасно, так как она играла с ним, потом кушала этими руками печенье. Что это может быть? Фото прилагаю

К вопросу приложено фото

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего, это присыпка против слеживания, думаю, что на основе полимерного материала по типу крахмала. Риск негативного воздействия незначительный. Спросите про это у продавца этих шариков.