Консультации / Гастроэнтерология

Рабепразол

Здравствуйте. У меня заболел желудок. Начала принимать рабепразол 20 мг 1 мес, затем 10 мг 1 мес. На препарате чувствую себя прекрасно. Проблема: когда не пью разо всегда очень быстро жирняться волосы, чешется голова и возобновляется рвотный рефлекс при чистке зубов. Начинаю пить - всё проходит. В чем связь и как решить проблему, не принимая ипп? Спасибо.
Честно говоря, не улавливаю связь между Разо и жирностью головы. Рвотный рефлекс, как синдром отмены могу предположить. А зачем так долго Разо? У вас Гэрб?
Да, у меня гэрб. Гастроэнтеролог назначила разо 20 1 мес, далее разо 10 1-2 мес.