Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция Венозная утечка

Добрый день! Где-то в 2013 году заметил, что имеются проблемы с эрекцией: эрекция стала достигаться только при стимуляции рукой (даже при просмотре порно) и при прекращении стимуляции половой член начинал "падать" буквально на глазах (хотя в подростковом возрасте эрекция наступала при одной мысли о сексе и могла спокойно держаться около получаса). В 2014 году обратился к урологу и был направлен на сдачу анализов на гормоны и на допплерографию сосудов ПЧ. И то и другое было в норме. Мне было сказано, что проблема в голове и ничего принимать не нужно. Партнерша появилась только в 2016 году, но так как не проживали вместе секс был довольно нерегулярным (в среднем раз в месяц) и мне приходилось использовать виагру или сиалис, т.к. без таблеток ничего не получалось (ПЧ было возможно "поднять" только при ручной стимуляции и стоило ее прекратить, как ПЧ падал на глазах). Смотрел порно и регулярно мастурбировал где-то с 2007 (иногда по 3-5 раз в день). С 2015 года пытаюсь "бросить" занятие мастурбацией на порно, но удается продержаться максимум 3 месяца и снова срыв. По состоянию на текущий момент ситуация практически не изменилась по сравнению с 2014 годом: секс 1-2 раза в месяц с виагрой, порно и половая партнерша не вызывают возбуждения (именно физического, т.к. психологически желание есть), эрекция достигается только при стимуляции рукой и при прекращении стимуляции сразу падает (как будто нет психологического подкрепления и прямо чувствуются толчки при падении ПЧ). Если принять 50 мг силденафила, то такого не происходит и ПА проходит хорошо, однако мучают побочки в виде головных болей и заложенного носа. 1. Подскажите, пожалуйста, встречались ли вы с такими случаями? Что мне лучше предпринять? 2. Может ли это быть венозная утечка или тот факт, что виагра работает хорошо говорит о том, что венозной утечки нет? 3. Скорее всего проблема в порнозависимости и дезадаптивной мастурбации? Спасибо!
Добрый день. В молодом возрасте прежде всего частая мастурбация и порнозависимость могут оказывать негативное влияние на эрекцию. "Венозная утечка" исключается при урологическом обследовании и редко проявляет себя до 30 лет. Для полноценной диагностики сексуальной сферы, лечения порнозависимости и улучшения эрекции Вам показана очная или онлайн консультация врача сексолога, психотерапевта.
Алексей Сергеевич, спасибо за Ваш ответ. Не подскажете, какие анализы/исследования лучше заранее пройти до посещения очного приема? Спасибо!
Если Вы уже посещали уролога и проходили обследование, то в настоящее время нет необходимости сдавать какие-либо дополнительные анализы
Проходил обследование почти 6 лет назад. Может уже что-то изменилось... А приём дженерика Виагры 1-2 раза в неделю (50 мг) является допустимым или очень вредно?
Лучше полностью отказаться от приема подобных препаратов
Алексей Сергеевич, здравствуйте! На всякий случай сделал УЗДГ с каверджектом (см. прикрепленное фото). Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что органических патологий нет и дело скорее всего в голове? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По заключению все в норме.