Консультации / Гинекология

Прививка от рака шейки матки

Здравствуйте,мне 19 лет .У меня ВПЧ трех высокоонгогенных типов и дисплазия шейки матки,гинеколог назначил курс изопринозина и эпиген геля , а ещё предлагает сделать три прививки Гардасила от рака шейки матки.Но если у меня уже есть этот вирус в организме целесообразно ли сейчас делать эти прививки?Спасибо.
Здравствуйте! Если штаммы вируса у Вас и в препарате Гардасил совпадает, то смысла нет. Далее для Вас - меры профилактики: барьерная контрацепция, эпиген интим спрей после контакта, регулярное наблюдение у врача.