Консультации / Хирургия

Вытекает красноватая жидкость из под ногтя

Здравствуйте! День назад сильно ушибла палец на ноге. Когда пришла домой, вокруг ногтя и под ним была кровь. После того, как я обработала перекисью уже сутки из под ногтя течёт жидкость желтовато-красноватого цвета, но сам ноготь цвет не поменял. Насколько это серьезно и что делать? Подскажите пожалуйста
Наличие отделяемого из-под ногтевой пластинки говорит о развитии посттравматического подногтевого панариция. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее — тем лучше. В противном случае развитие нагноения не избежать. А нагноение в области ногтевого ложа всегда приводит к проблемам внешнего вида ногтевой пластинки.