Консультации / Гинекология

УЗИ малого таза

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с УЗИ. Мне 36 лет, были 1 роды 4 года назад (Ер). Сегодня делала УЗИ. Врач сказала, что матка увеличена. УЗИ делали трансвагинально. До этого делала УЗИ трансабдоминально, и постоянно находили миому тела матки, размером 4-6 недель. Сенодня же её не увидели. Скажите, пожалуйста, на много ли увеличена матка? И с чем это может быть связано? Кроме размера матки есть ещё какие - нибудь отклонения? Фото УЗИ прилагаю. Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Трансвагинальное ультразвуковое исследование органов малого таза более информативно, чем трансабдоминальное. Увеличение размеров матки может быть связано с аденомиозом (внутренним эндометриозом). На какой день менструального цикла проведено ультразвуковое исследование?
Здравствуйте! УЗИ проводили на 6 день МЦ. А яичники нормального размера?
Яичники немного увеличены, но по верхней границе нормы.