анонимно, женщина, 32 года
Добрый день, с недавних пор появилась отрыжка у ребенка. Нам в сентябре 4 годика, в принципе ничего не беспокоит. Долго принимали форлакс, был твердый стул, не всегда регулярный. Неоднократно наблюдались у гастроэнтерологов. Отрыжка без запаха. Очень переживаю, что делать , узи брюшной полости делали, все впорядке, анализы тоже в норме. Прошу, подскажите, с чем это может быть связано, и как быть, с чего начать лечение?
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проанализируйте процесс принятия пищи. Не отвлекается ли, не разговаривает, заглатывает ли воздух, нет ли нарушения прикуса. Моторика также может нарушаться при неврологических проблемах - посетите невролога. Если вопросы остаются - на приеме с детским гастроэнтерологом необходимо разбираться в происходящем. Здоровья Вам и малышу!