Мерцательная аритмия исчезает на фоне регулярного приёма Тримедат 1 2 т 3 раза в день

анонимно, мужчина, 65 лет
Мерцательная аритмия с 1994г. в 2016 РЧА в Санкт Петербурге по квоте, результата хватило на месяц и всё снова. Приступы снимались Пропанормом, рассасывание, но не всегда быстро ()приступ мог длится и сутки). Неожиданно для себя обнаружил, что приём Необутина, вначале показалось, что облегчает состояние, а в последующем, на фоне приёма 1/2 т тримедат 3р./день совсем нет аритмии, причём, стоит 1-2 дня прекратить приём, мерцалка вновь возвращается. Как вы это можете мне объяснить?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не могу. Но охотно верю. В медицине всякое бывает.