Консультации / Гематология

Быстрая утомляемость

При незначительных физических нагрузках повышается сердцебиение, возникает дискомфорт в области груди (сдавливание,боль), давление в среднем 120/60, может быть бОльшая разница между верхним и нижним значениями. Очень плохие анализы крови. Вопрос - какие принимать меры?
К вопросу приложено фото
У Вас типичные проявления анемии с синдромом хронической усталости. Надо достать ферритин и уровень сывор.железа. Начать прием Сидерал-форте 2 табл+ фолиевая к-та 3 мг/сутки и поколоть в мышцу комбилипен по 4 мл 1 раз в 2 дня №10. Высокое пульсовое давление - это и есть следствие анемии. В питании ограничить молочное, сладкое и кофе, обогатить рацион - отварное мясо (Язык, телятина), гречневая каша, кедровые орехи, рыжиковое масло, гранаты и морепродукты.
Здравствуйте, Виктор Геннадьевич, благодарю за ответ!!! Поясните пожалуйста фразу "Надо достать ферритин и уровень сывор.железа." Могу дополнить по самостоятельному лечению: Сидерал Форте пью - 7 дней, по 2 таблетки в день (сразу, после получения результатов анализов), "Солгар В-комплекс", - 30 дней, по 1 капсуле, Панангин Форте - 20 дней, по 2 таблетки. вопрос: продолжить лечение по Вашей схеме?
дополнительно к указанным анализам надо ДОСДАТЬ ферритин и сывороточное железо, а также ПЦР на вирус герпеса 7 типа. Порка продолжите лечение по моей схеме, отменив Панангин и продолжив Сидерал-форте, фолиевую кислоту и комбилипен