Консультации / Репродуктология
Не наступает беременность
Здравствуйте. Год не получается забеременеть. Прогестерон 29,92 нмоль/л(20дц) Фсг 7,77ме/л (,5дц) Эстрадиол 164пмоль/л(5дц) Пролактин 439,4мМЕ/л(5дц) Лг 4,81ме/л (5дц). По результатам УЗИ эндометр кисты,спасены процесс?? Результаты прилагаю. 1) мешают ли эндометр кисты беременности?некоторые врачи советуют лапароскопию,поможет?есть ли шанс самост забеременеть или только ЭКО? 2)какое обследование ещё пройти? Спасибо
К вопросу приложено фото

Добрый день! Не вижу в ваших анализах не менее важного гормона АМГ. Супругу необходимо сдать спермограмму. Эндометриоидные кисты небольшого размера не мешают наступлению беременности.
Оксана Анатольевна, спасибо. Спермограмму мужа прилагаю. АМГ еще не сдавала, гинеколог говорит можно сдать в любой день,вне зависимости от дня цикла,а в интернете вычитала что на 3дц сдаётся, как правильно?
С результатами данной спермограммы беременность возможна. Сдайте АМГ и проверьте проходимость маточных труб методом ГСГ
Здравствуйте! Сдала АМГ 2,25. Расшифруйте, пожалуйста,это норма? Мне 28 лет.
Прикрепляю результаты. Спасибо
В пределах физиологической нормы
Здравствуйте. Мне сделали гсг,муж пересдал спермограмму. Возможно ли забеременеть самостоятельно?уролог прописал лечение на 3 мес. После проведенного ренгена сколько времени нужно предохраняться? Спасибо
Спермограмма очень плохая, много патологических форм. С такими показателями самостоятельная беременность маловероятна.
Спустя 3 месяца лечения пересдали спермограмму, пожалуйста, посмотрите. Есть ли шанс забеременеть? Напомню, у меня обе трубы проходимы, АМГ 2,25, все гормоны в норме, небольшие эндометр кисты
Добрый день! С данными показателями спермограммы вам необходимо планировать ЭКО+ИКСИ 100%
Консультация врачей репродуктологов на тему «Не наступает беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2020