Консультации / Гастроэнтерология

Изжога кислая отрыжка

Здравствуйте Подскажите пожалуйста , никогда не страдала изжогой, всегда веду здоровый образ жизни. Во время беременности узнала что это такое , но после родов все прошло, через 6 месяцев как набрала 20 кг лишнего веса появилась изжога и кислая отрыжка . которая не даёт спокойно жить, стул жидкий,но редко.подскажите что такое ? Похоже ли это на гастрит с повышенной кислотностью? Или может что ещё хуже?
Добрый день. Это похоже на Гэрб. Нужно сделать фгдс, определить НР и пролечиться по результатам фгдс. И обязательно коррекция веса.