Консультации / Педиатрия

Попа красная

Мы ходим всегда жидко,но с недавнего времени начали аж 4 раза в день ходить(не больше)в туалет по большому (раньше ходили 1-2 раза в день. И тут буквально не прошло и полчаса как покакал и попа вся сожглась, оттуда аж вытекает жидкость. Мажу заживитель. Что делать,как укрепить стул?поменять смесь может быть и перестать давать биолакт и творожок? Нам ровно год
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего это связано с питанием. Что- то менялось в рационе ребёнка? На время острого периода подгузник необходимо исключить. Кожу смазывать средствами, содержащие цинк, например. циндол. Внутрь пить курсом антигистаминные. Обязательно показать ребёнка врачу, возможно, есть надобность в противогрибковых препаратах. С уважением Андреяхина А. А.
Да,мы сходили к педиатру... почему я задаю вопросы здесь, потому что наш педиатр "супер". Вообщем она сказала,что всё хорошо. А попу мазать любой гормональной мазью, например фторокорт и всё!!!!!!кушать всё разрешила!!! говорит может у вас зубы... Я грешу на смесь ,мы пили Friso 2,а две недели назад перешли на 3, сначала аж запор был, а потом думаю из за неё начали так какать, остальное ничего не менялось. Вчера покакал аж 8 раз,но кстати эта гормональная мазь немного,но помогла, уже значительно лучше
И я даю ему Аципол,смесь купила другую, постепенно перевожу. Повторюсь ,педиатр, кроме гормональной мази ничего не назначил ?
Добрый день. Попробуйте комбинированную мазь Пимофукорт, она снимает воспаление, обладает антибактериальным и противогрибковым действием.