Консультации / Неврология

Венозная ангиома

У меня венозная ангиома глубинных отделов левой лобной доли Оперируются ли такие ангиомы Или лучше ее не трогать и жить дальше Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
это особенность развития, не оперируется, не лечится, не наблюдается, симптомов не дает
Но ведь она может лопнуть В один прекрасный момент И что тогда?
если сосуд лопается - то инсульт. Венозные ангиомы - я уже сказал врожденная особенность развития, не лечатся, не оперируются
И еще один вопрос не лечатся хирургически а если линейным ускорителем?Заранее спасибоМне предлагают Таким методом в онко центре Хотя конечно у меня не онко
Я уже вам сказал, не лечится!!!!! особенность развития. То, что предлагают линейным ускорителем - глупость, а если за деньги - вымогательство
Добрый вечер!! Можно еще один вопрос Мне предлагают выполнение дигитальной субтракционнной церебральной ангиографии с контрастированием ветвей наружной сонной артерии для исключения дуральной артериовенозной фистулы Подскажите надо мне это делать или нет Заранее спасибо!
я вам все ответил. не понимаю какой то повышенной активности ваших врачей или вашей настойчивости по обращению к врачам. Делайте что хотите. Своё мнение я вам высказал несколько раз.Ну найдут хотя очень сомневаюсь "дуральную артериовенозную фистулу"?? и что оперировать её будут?? Либо обследование нужно провести, предлагают для исключения АВМ! - артерио-венозной мальформации. Тогда нужно чётко говорить, и именно об этом спрашивать. Но сомневаюсь, что это она. Такие изменения у вас с 2015г. Но если даже обнаружится АВМ - такие размеры не оперируются
Спасибо Вам!1 Это не моя настойчивость Что от меня спрашивают То я с Вами и советуюсь Еще раз спасибо!!!