Консультации / Гинекология

Замершая беременность и streptococcus agalactiae

В феврале была беременность. Тогда же сдавала бак пасев и выявили streptococcus agalactiae, сначала не лечила. недели с 5-6 начала лечить вагинальными таблетками (в этот срок ещё выявили ретрохориальную гематому). В 8-9 недель диагностировали ЗМ. Врач гинеколог не исключал, что причина ЗМ в streptococcus. Где то через 2 мес. Сдала фемофлор чтобы подготовиться к планированию и проличиться. Но ничего не нашлось, лечение не было. Планировали на сентябрь. Однако потом муж сдал андрофлор и у него нашли streptococcus. у нас был с ним половой контакт и я ещё раз решила провериться и снова у меня нашли streptococcus agalactiae. В связи с этим получается, что нам нельзя планировать в связи с риском ЗМ? Нужно снова проходить лечение? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, перед планированием беременности необходимо провести лечение и привести микрофлору слизистых обоих партнеров к нормальным значениям.
Спасибо за ответ! Подскажите, получается бактерию 10во2й степени это тоже много и нужно лечить? После окончания приёма антибактериальных препаратов, через сколько можно планировать ?
10*2 степени это не много для здорового организма, но беременность часто провоцирует иммунодефицитное состояние организма, поэтому во время беременности возможно обострение хронических инфекций. При планировании беременности я рекомендую все-таки проводить лечение. После окончание приема антибиотиков можно планировать беременность в следующем цикле.
Консультация врача гинеколога на тему «Замершая беременность и streptococcus agalactiae» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.