Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленном суставе и пятке

Здравствуйте. Несколько месяцев беспокоит боль в коленном суставе, серьезных травм колена никогда не было, спортом не занималась. Боль не очень сильная, болит при сильном сгибании колена, например при попытке сделать приседание. Если надавить сверху над коленной чашечкой, тоже есть болевые ощущения. При обычной ходьбе или подъеме по лестнице не болит. После нескольких дней использовании мази вольтарен все проходит, потом начинается снова. - к какому врачу мне обратиться с данными симптомами, хирург, ортопед и т.д.? - какое исследование провести, чтобы уже с результатами прийти на прием? Рентген, КТ, МРТ? - также на этой ноге при ходьбе болит пятка (возможно, это пяточная шпора, но к врачу по этому поводу я пока не обращалась) - может ли это быть связано - боль в пятке и боль в колене? Нужно ли делать какие-то исследования стопы (ретгрен, МРТ и т.д.)? Спасибо за помощь.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти следующее обследование: - магнитно-резонансная томография коленного сустава - рентгенография стопы в прямой и боковой проекции с захватом пяточной кости. - анализ крови на мочевую кислоту, ревматоидный фактор, АЦЦП (антитела к циклическому цитруллинированному пептиду). С результатами обследования нужно обратиться к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!