Консультации / Неврология

Динамика после операции на Аденому гипофиза

Доброго времени! Моей маме 56 лет и год назад сделали операцию по иссечению аденомы гипофиза. Врач рекомендовал пройти МРТ через три месяца, полгода и год для оценки динамики. К сожалению возможность пройти МРТ появилась только в этом году. Но для оценки состояния попасть ко врачу из-за пандемии мы так и не смогли... Мало того свободные талоны отсутствуют полностью. Мама жалуется на ухудшение зрения и выделение из носоглотки. Несколько раз ходила к лор врачу ставили диагноз подозрение на лейкворию. Но в итоге так ничего и не смогли найти или увидеть, хотя диагноз так и не сняли. Очень прошу Вас оказать консультацию и посмотреть диски что я прикрепил в облаке. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! На снимках ликворею не определить, нужно делать дополнительные исследования. Лучше всего Вам обратиться к своему оперирующему хирургу, он должен помочь разобраться в Вашей ситуации. С уважением, доктор Григорьев
Консультация врача невролога на тему «Динамика после операции на Аденому гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.