Консультации / Офтальмология

Травма глаза

Здравствуйте помогите пожалуйста дело в том что братик случайно заехал случайно прямо в глазное яблоко кулаком не очень сильно была боль недолгая посмотрел глаз вроде в норме не красный включил вонарик на телефоне посмотрел зрачки одинаковые , зрение не снизилось но через 2 часа появилась боль слабая в этом глазу периодическая ,у меня 2 вопроса 1) я записался к офтальмологу запись только на 17 сентября не поздно будет? 2) я светил фонариком от телефона около 10 секунд в глаза появились зайчики но потом быстро прошли это опасно для глаз ?
Здравствуйте! 1. Если зрение не изменилось, наиболее вероятно, что серьезных повреждений нет. 2 Нет. Однако дать точный ответ можно только после Вашего очного осмотра.