Консультации / Гинекология

Клайра и антибиотики

Я болела коронавирусом и принимала антибиотики, разные, целый месяц, и в таблетках, и в капельницах. Но Клайру не прекращала принимать, пью её уже 2 года. 2 месяца была мазня, а сейчас третий месяц месячных нет, хотя пачка Клайры уже закончилась. Что делать? Может заменить Клайру на Регулон? Я его тоже раньше принимала.
Здравствуйте. На фоне приёма препарата Клайра кровотечения отмены может не быть из-за количества содержащихся гормонов. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Будьте здоровы.
Добрый вечер. Сегодня месячные начались, но скудные. Они и в том месяце так 6 дней шли. Ещё за последние 2 месяца, во время лечения от коронавируса похудела на 10 кг. Может мне сменить клайру на другие?
Нет, препарат менять не нужно. У вас не полноценная менструация, а кровотечение отмены.