Консультации / Кардиология

Экстросистолии

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Мне 43 года. Пишу вам из Колумбии. Тут с февраля месяца. Перед поездкой прошла полное обследование. Даже дважды. Холтер, ЭКГ, анализы, УЗИ сердца. Норма. Тут с июля начались систолы. Сердце замирает. Пошла неделю назад сделала ЭКГ..все нормально. При экстросистолии боли в груди нет, руки не трясутся, если только от страха. Ещё тут есть одна особенность@столица находится на высоте 2650 метров. Недостаток кислорода 25 %. Проблем с сердцем раньше не было, семейных сердечников тоже нет. Я боюсь, что сердце просто остановится в один момент. Стала пить Конкор 2.5..очень нужно мнение специалиста. К местным не попасть. Не могли же в течении года появится проблемы с сердцем после полного обследования, при котором ничего не выявили? Ещё есть гипотериоз, но я на заместительной терапии эутерокс 75.
Скорее всего, это доброкачественное явление, не требующее лечения. Но, формально говоря, появление экстрасистолии - повод доя холтеровского мониторирования.
Здравствуй, Антон Владимирович! Сегодня пришли результаты холтер...может перевод не корректно выполнен, но суть такова, что там написано про зубец st. Что они сплющенные на каналах 1 и 3. По результатам УЗИ и эгк все отлично. Неужели у меня ИБС? Проверчюсь каждый год и все в порядке было. Но я помню, что на предыдущих холтерах зубец st тоже был изменён, но это не являлось симптомом ишимии. Там так и было написано. Что это может быть и миль ли паниковать?
К вопросу приложено фото
Оценка сегмента ST при холтеровском мониторировании - дело неблагодарное. ЧТо касается протокола, меня бы устроил английский оригинал.
Доброго дня! К сожалению, это страна испаноговорящая.Все документы на испанском языке. Не знаю, что теперь и думать.Все исследования в норме, а тут эти зубцы.
Ничего не думайте. Холтер не предназначен для оценки сегмента ST у 43-летних женщин.
Антон Владимирович, спасибо за ответы!