Консультации / Урология

Дробление камня в мочеточнике

Здравствуйте. Мужу добили камень в мочеточнике оперативным путем. 4 дня ходил с катетером, постоянно забивался, делали промывание. После того, как катетер сняли в первый день (вчера) состояние было удовлетворительно. Сегодня, это воскресенье, у врача выходной, муж жалуется, что стала болеть почка, при мочеиспускании напора вообще нет, льётся тонкой струйкой, как будто что-то мешает. Пьёт много воды, а в туалет ходит очень мало. Температура 37.6. Говорит, что не чувствует почку, как будто она не функционирует. Что это может быть, какие последствия? Врач говорит, что операция прошла хорошо. Но он очень сильно мучается от болей. Хотя другие, кому делали такие же операции чувствуют себя прекрасно. Может камень не раздробили? Может он обратно, в ходе операции, попасть в почку? Что делать? Камень был 6 мм
Здравствуйте! Боюсь, что заочно сделать какое-либо заключение невозможно. Нужно знать особенности операции, устанавливался ли стент и др. Боли в почке и повышение температуры тела - это серьёзные признаки, советую, как минимум, сделать УЗИ, а лучше сразу обратиться к урологу