Консультации / Проктология

Жжение и ощущение движения в заднем проходе

Добрый день. Меня эта проблема мучала с зимы месяца 4, затем полностью прошла и вот снова. По ощущениям: жжение и движение похожее на глисты или невнятные позывы к дефекации. Даже сплю плохо из-за этого. Зимой была у 2х проктологов. Один диагностировал внутренний геморрой и назначил свечи Проктозан (которые гормональные), от первой же свечи стало намного хуже, все воспалилось и опухло. Пошла к второму - тот сказал, что геморроя никакого нет и нужно идти к гастроэнтерологу. Я сдавала анализы на антитела ко всевозможным глистам, корпограмму, бакпосев - глистов нет, дисбактериоза тоже. У меня эрозийный гастрит с повышенной кислотностью (месяц назад глотала трубку) и холецистит. Иногда повышается прямой билирубин. Делала узи брюшной полости - там только на сгиб жёлчного без застоя желчи на тот момент. Также по анализам кала врач определил панкреатит, но по анализам на ферменты все в норме. Сейчас обострение с задним проходом произошло после длительного нарушения диеты - жареное/жирное особо не ела, но ела сладкое и мучное. Также ела фрукты (от них не очень). В итоге гастрит обострился. Я не знаю, к какому врачу ещё идти, какие анализы сдавать и как избавиться от этого адского дискомфорта в заднем проходе. Что это может быть: последствия забеливания желудка или есть ещё какая-то причина? уже думала о диабете (но глюкоза в норме), об аллергии на глютен... Подскажите, пожалуйста
По представленной информации однозначно можно говорить о том, что геморроидальная болезнь любой степени запущенности давать указанную Вами симптоматику не может. И уж тем более по анализам кала невозможно выявить острый панкреатит. Моё мнение — начинать необходимо с осмотра проктолога и ано-ректоскопии, т.к. по Вашим словам в настоящее время у Вас обострение.