Консультации / Гинекология

Анализ крови на половые гормоны

Добрый день. Врач дал направление на проведение анализов - ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон, Пролактин, ДГЭА, Прогестерон. Планировала сдать анализы на 5-й день цикла. За 2 дня до сдачи испытала стресс, приняла успокоительные, состояние стабилизировалось. Может ли повлиять перенесенный стресс на результаты анализов если в последующий день и в день сдачи анализов не волноваться? Не хочется ждать следующего цикла для проведения исследования. Спасибо.
Здравствуйте. Пролактин весьма капризный гормон, может повыситься после стресса. Уже сами сориентируйтесь можете ждать следующего цикла или сдавайте как есть, если будет повышен пролактин, потом отдельно его пересдадите. Я бы сделала именно так. С уважением, Романенко А.Н.