Добрый день.
Врач дал направление на проведение анализов - ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон, Пролактин, ДГЭА, Прогестерон.
Планировала сдать анализы на 5-й день цикла.
За 2 дня до сдачи испытала стресс, приняла успокоительные, состояние стабилизировалось.
Может ли повлиять перенесенный стресс на результаты анализов если в последующий день и в день сдачи анализов не волноваться?
Не хочется ждать следующего цикла для проведения исследования.
Спасибо.
Отвечает Романенко Алена Николаевна
гинеколог-эндокринолог, врач УЗД
Здравствуйте.
Пролактин весьма капризный гормон, может повыситься после стресса.
Уже сами сориентируйтесь можете ждать следующего цикла или сдавайте как есть, если будет повышен пролактин, потом отдельно его пересдадите.
Я бы сделала именно так.
С уважением,
Романенко А.Н.