Консультации / Эндокринология

СПКЯ

Добрый день! Мне 32 года. В июне 2011 года была лапароскопия по поводу СПКЯ, сделали каутеризацию. Лечения никакого после операции не назначили, только фолацин и дюфастон с 16 по 25 д.ц. На 3 день третьего цикла после операции сдала гормоны. ФСГ - 5.3 МЕ/л, эстрадиол - 135 пмоль/л, тестостерон - 3.2 нмоль/л, ЛГ - 7.88 МЕ/л, ТТГ - 3.87 мМЕ/л, макропролатин - в пробе присут. мономерный, </BR> так и макропролактин, ДГЭА-сульфат - 4,97 мкмоль/л, пролактин - 1039 мМЕ/л, 17-ОН прогестерон - 5.10 нмоль/л. До операции месячные были с циклом до 45 дней. Овуляция до операции была, и после нее тоже, судя по цервикальной жидкости. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность забеременеть при таких показателях или все-таки пролактин нужно медикаментозно понижать? Делала УЗИ, левый яичник опять кистозный, а в правом была овуляция. Спасибо
Что с пролактином? точные данные и доля макропролактина? Дюфастон - отменить, провести фолликулометрию (наличие овуляции)