Консультации / Гинекология

Первая отрицательная и беременность

Здравствуйте, у меня первая отрицательная кровь, у мужа вторая положительная. первое зачатие не удалось- был выкидыш на ранем сроке. на все инфекции и гормоны проверили меня- все в норме. подскажите как с моим резус фактором завести ребенка? я читала,что это возможно, но надо сдавать часто кровь на антитела. но когда бежать ее сдавать? после каждого полового акта? ведь о возможной беременности я узнаю только,если не пойдут месячные. а до этого что делать? сидеть и ждать пока мой организм будет разрушать еще несформировавшийся организм ребенка?а если за это время организм наполовину разрушит (как инородное тело) ребенка, а потом я сдам кровь и мне сделают какую-то прививку и что тогда ребенок будет дауном? как же лучше этот момент отследить?Спасибо
Здравствуйте. Негативный тип крови не влияет на возможность забеременеть. Сдавать антитела надо будет только к 12 недели беременности и потом контролировать титр антител ( если они будут обнаружены). Прививки, негативный резус и синдром Дауна никак не связаны.