Консультации / Отоларингология

Корки на перегородке после септопластики

Здравствуйте,прошло 6 дней после септопластики и вазотомии..появились корки с двух сторон на перегородке ,их видно с ноздри, промываю аквалором и 4 раза в день закладываю метилурациловую мазь...достаточно ли этого...боюсь как бы не было перфорации, высокий риск...Достаточно ли метилурациловой мази или нужно капать что то еще? Жду пока они сами отпадут, сдирать их боюсь..И когда вместо аквалора можно быдет использовать Долфин для промывания носа?
Пока описанных мероприятий вполне достаточно. Через две недели.
Подскажите, пожалуйста,когда можно по-тихоньку начинать сморкаться?