Консультации / Педиатрия

Можно ли высыпать содержимое капсул и выпивать

Здравствуйте!Моему сыну 3 года.Психиатр прописал анвифен 2капсулы по 50мг вечером.Ребенок глотать их не может.Подскажите пожалуйста можно ли их высыпать и растворять в воде ??будет ли эффект?
Здравствуйте! А Вы пробовали? Совсем не получается? Конечно, если ребенок не глотает капсулы, можно высыпать, но всасывание может быть нарушено. Можно обратиться к психиатру и попросить подобрать другое средство, в той форме, в которой ребенку будет легко принимать и усваивать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся