Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Covid-19 или нет
кт-картина двусторонней полисегментарной интерстициальной пневмонии, в стадии рассасывания с объемом поражения до 10%. Единичная булла s2 правого легкого. Скажите пожалуйста это ковид-19 или нет? У заболевшего болело горло, был кашель с отхождением макроты, самая большая температура была 37,8 1 раз, потом было 37, и последний три дня 36,6 на 5 день было сделано кт, результат которого написан выше. В этот же день температура в норме остался только не большой кашель с отхождением макроты

Так нельзя узнать, нужно сдавать анализы на ковид - пцр и ифа