Консультации / Терапия

Помогите расшифровать ЭКГ

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 27лет, страдаю лишним весом. Начала заниматься фитнесом, при занятиях появляется сильная отдышка,нехватка воздуха,темнеет перед глазами. Сделала ЭКГ. Очень страшно, почему врач что-то подчеркнула. Насколько все плохо? Знаю имеется дополнительная хорда
К вопросу приложено фото
Мне кажется врач не подчеркнул, а вычеркнул какой-то артефакт. Ну аппарат там дернулся или еще что. Дополнительная хорда есть у каждого 3-4 - сама по себе она никак жить не мешает! С вашими приступами конечно надо что-то делать - обязательно посетите ОЧНО терапевта или кардиолога!