Анализы крови

анонимно, мужчина, 40 лет
Добрый день. М, 25. Месяц-полтора назад, когда кругом контактные люди заразились подтвержденным ковидом, я заболел тоже неизвестно чем. Температура 37,3, состояние простудное, разбитое, боли в груди, одышка. Тесты на ковид были отрицательные. До сих пор меня беспокоят сильные головные боли, нет сил ни на что, головокружение, силы есть только утром, к вечеру хоть падай. Давление стало чаще 160/100-150/90, до болезни моя норма была 120/80. Сделал анализы, можете пожалуйста прокомментировать их? Может ли речь идти о послевирусной астении с сильными головнями болями и слабостью? Что говорят анализы? Сильно плохие показатели? Благодарю вас.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Незначительные изменения вирусного характера.

анонимно
Нужные дополнительные обследования, лечение? Я правильное понимаю, что анализы показывают именно финальный этап вирусной инфекции? Состояние то плохое, что делать неизвестно. Вы как инфекционнист сталкивались с ковидом? Есть мнение по астении? Благодарю вас.

Александров Павел Андреевич
Они могут показывать любую фазу вирусной инфекции. С ковидом сталкивался каждый врач. Астения может быть следствием сотен заболеваний. Для начала стоит посетить терапевта для осмотра, сделать ЭКГ, КТ органов грудной клетки, посетить невролога, эндокринолога.