Беременность

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Последняя менструация была 29 июля 2020. Овуляция примерно в середине цикла плюс минут 2 дня. Цикл то 27 дней, 28 дней мог быть и 30 дней. Задержка... тесты положительные. Вчера была на узи, врач увидел плодное яйцо в полости матки. Но оно 6 мм, и врач говорит что по сроку от начала последней менструации это 5 нед 1 день, это маленький размер. А если от предположительной овуляции может и нормальный. Видно только плодное яйцо. Подскажите, пожалуйста, какой размер должен быть в норме на таком сроке? Назначили узи повторное через 10 дней. Очень переживаю.

К вопросу приложено фото

Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! На сроке 4-5 недель диаметр плодного яйца может варьировать от 6 до 9 мм, если была поздняя имплантация - соответственно оно будет меньше. Повторите УЗИ через неделю у другого специалиста, должен быть виден желточный мешочек и сердечко.

Консультация врача гинеколога на тему «Беременность»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.