Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 5 лет

В течении недели у ребёнка 5 лет каждый день поднимается температура резко с 36,6 до 40. До четырёх раз в день. Живём в глуши,даже скорая не едет. Подъём сопровождается ознобом сильным и болями в ногах и затылке. Потом 40, начинается кашель,даю жаропонижающее ,раздеваю все проходит за час- полтора. Опять 36,6,а через пять часов все повторяется. Что это может быть? Так уже неделю. Врач назначил анализы,но у нас их так делают... В больнице даже нет педиатра. Что мне делать? Пожалуйста,помогите. Ребёнок страдает, плачет чтоб я помогла. А я сама не знаю,что делать
Здравствуйте! Чаще всего причиной повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, на втором месте - мочевые. В условиях пандемии такие жалобы на длительное повышение температуры могут быть признаком новой ковид-вирусной инфекции, которая и вызвала пандемию. Для лечения вирусных инфекций следует назначать в первые дни болезни противовирусное, приоритетнее заместительное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке достаточным курсом, это снижает риск бактериальных осложнений и уменьшает длительность лихорадочного периода. Назначенный вам "противовирусный" препарат гомеопатический, действие которого -плацебо. В плане обследования - общий анализ крови и мочи, чтобы посмотреть характер воспаления и решить вопрос дальнейшей тактики лечения. В любом случае, покажите ребенка врачу.