Консультации / Неврология

Нужен совет по профилактике.

Здравствуйте! Мне 38 лет ,МРТ головного мозга показало: незначительно выраженная наружная гидроцефалия. Единичные очаговые структурные изменения вещества мозга, дисциркуляторного характера. Причиной обращения послужило очень частое головокружение ( от3 до 5 раз в день) которые длятся несколько секунд. Когда меняется погода это длитсядольше, учащается сердцебиение,ноги ватные,как будто сейчас упаду в обморок. Чаще бывает с13-16 часов. Пожалуйста,посоветуйте профилактику.
Нужно определить, какая все-таки причина головокружения. Может связано не с самой головой, а с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Обследование - обычное пальцевое + спондилограмма. Может быть еще и нейроинфекция(часто связанная с хроническим гайморитом и пр.). Нужно сначала разобраться с диагнозом, потом с лечением, а потом уже с профилактикой.