Консультации / Неврология

воспаление тройничного нерва

Маме 79 лет, 20 лет мучает невралгия тройничного нерва. После безуспешного терапевтического лечения была проведена термокоагуляция, через 7 лет приступы боли возобновились, после чего проведена радиочастотная деструкция - боли вернулись через 5 лет. Сейчас страшные приступы, она кричит от боли, лекарства не помогают. Что еще можно сделать в этой ситуации, учитывая возраст, гипертонию? Куда можно обратиться за помощью? Заранее благодарна
Здравствуйте,Татьяна. Лечение невралгии тройничного нерва сложное терапевтическое мероприятие. Если не помогают фармакологические средства можно применить иглоукалывание, электронейростимуляцию под контролем врача невролога. С уважением, И. Ф.