Консультации / Педиатрия

У ребенка не усваивается нормально пища

Сдавали капрограмму осенью прошлого года, пролечились ( пили креон, хофитол и линекс) и сдали повторно весной, картина не изменилась, у ребенка есть также дискенизия желчного пузыря. Стул бывает кашеобразный, лентообразный.... Видно что, пища не усваивается нормально. Скажите причина из-за желчного? И нам нужна постоянная диета?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Реакция печени, поджелудочной железы - проверьтесь на скрытые инфекции, гельминтозы.
Спасибо за ваш ответ. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы проверится на скрытые инфекции. На гельминты сдавали анализы в норме, также сдавали кал на панкреатическую эластазу - в норме. Мы также сдали анализы кала на дисбактериоз. Выявился дисбактериоз 2 степени. Нам назначили аугментин пить и бифидобактерии. У отца ребенка тоже такая капрограмма и дисбактериоз. и б гепатит хронически и синдром жилбера, малчику ставили все прививки от рожденя б гепатит и другие, я мама здавала анализи на б и ц два раза до рождение малчика и не подвердилос, может ето всё наследство? здават анализи на б и ц и на функции печени? как ви посоветуите? заранее спасибо ,
К вопросу приложено фото
Цитомегаловирус, герпес 1,2,6 типов, вирус Эпштейна - Барра.