Консультации / Пульмонология

Можно ли снять диагноз бронхиальная астма

Добрый день! Мне в детстве был поставлен диагноз бронхиальная астма, были приступы и аллергия, но примерно 10 лет назад все прошло и симптомов никаких нет, на данный момент мне 31 год. И сейчас я хочу снять этот диагноз, так как живу в районах крайнего севера и работу официальную с эти диагнозом найти не могу, так как с астмой запрещено работать в районах крайнего севера... подскажите куда можно обратится и реально ли снять этот диагноз.
Здравствуйте. Вам надо найти лечебное учреждение, где делают тест с ацетилхолином или метахолином. Если он окажется отрицательным, пульмонолог должен в заключении указать, что в настоящее время у Вас нет бронхиальной астмы.