Консультации / Гастроэнтерология

Воспаление поджелудочной

Здравствуйте! Не сколько дней подряд мучали спазмы в Области желудка отдающие В спину. Сегодня сходила на узи, сказали воспаление поджелудочной. Скажите какие препараты и диету мне можно применять? Я нахожусь на 15 неделе беременности
К вопросу приложено фото
Фдиыфузные изменения поджелудочной это ещё не говорит о панкреатите. Нужны жалобы и биохимический анализ крови. Можете при болях принимать омепразол 20 мг*2 раза и панзинорм