Консультации / Неврология

Ребенок 1 9г Не разговаривает

Ребенок мальчик, 1,9 г. много лепечет, но не говорит конкретных слов. Очень стала переживать. Любит когда ему читают книжку, но одну определенную. Показывает персонажей в книге если у него спросить где тот то, не всех но покажет. Откликается на имя не всегда, прозьбы выполняет простые включи свет, где игрушка, принеси, подай что то. Если позвать его поцеловаться подойдет, но не всегда. Показывает пальчиком где мама, папа, бабушка. Ест сам, но пока плоховато. Детей других не боится, по началу очень осторожен, но потом будет носится с ними. Кучкует машинки, играет в основном тоже только машинами. Пирамидка крайне редко, сортер может поиграть тоже не долго. Перед сном сосет уголочки одеяла. До этого сосал уши у игрушки мягкой, забрали перешел на одеяло. У невролога были поставили Темповую ЗРР. Но я себя накручиваю что это начальные звоночки аутизма. Подскажите стоит ли переживать, или врач действительно что то упускает
Добрый день! Вы не описываете проявлений аутизма. С уважением, Зайцев И.Д.