Консультации / Гинекология

Отошли воды на сроке 13 недель

Здравствуйте, первая беременность и сразу тяжелая. Как узнала что беременна, были мажущие коричневые выделения, на узи сказали что все хорошо. Через 4 дня пошла кровь, увезли в больницу, лечили папаверином ,капельница транексам 3 дня, дюфастон, фолиевая. Пролежала 5 дней, выписали. Через неделю все повторяется, только крови больше, опять больница, опять то же самое, на узи гематома и отслойка 20 мм , все прошло, выписали. Через 3 дня все повторилось , опять больница, в этот раз лежала месяц. Лечение такое: ношпа внутрь ,дюфастон, фолиевая, папаверин внутримышечно или свечи, этамзилат ,транексам в таблетках. С 7 недели был ужасный токсикоз, рвала каждый день от 3 до 6 раз. С 12 недели было ужасное вздутие, даже матка надувалась (это наверное был тонус). На 13 неделе и 4 дня на узи сказали что нет вод вообще. Сделали 2 чистки( Причину никто не объясняет . Сказали инфекция наверное и все. Какая может быть причина? И какие анализы нужно сдавать перед планированием следующей беременности? Обязательно ли пить гормональные?
Здравствуйте! Причина может быть в инфекции, в недостаточности уровня прогестерона, в повышенном тонусе матке, который спровоцировал отслойку плодного яйца. По анализам: необходим анализ крови на антитела Ig G и Ig M к краснухе, токсоплазме, ЦМВ, вирус простого герпеса 1,2. Гемостазиограмма. Анализ крови на гормоны (ФСГ, ЛГ, Пролактин, ТТГ, св.Т4, Тестостерон, Эстрадиол - на 2-4 день цикла; Прогестерон на 21-й день цикла) Уровень прогестерона также нужно проверять во время беременности с интервалом 1-2 недели, как минимум до 12 недель. Также нужно сдать мазок на флору из влагалища и посев на флору из цервикального канала. Следующую беременность лучше всего вести на препаратах прогестерона.