Консультации / Гинекология

Зуд во время и после месячных

Здравствуйте! Три месяца назад была молочница, поставила курс свечей-всё прошло! Два месяца назад появился зуд и небольшие боли, пошла к гинекологу, сдала все необходимые анализы (мочу, кровь на сахар, мазок) - все было в норме, но зуд присутствовал! Диагноз-вздутие живота! Пропила курс таблеток, боли прошли, но зуд так и появляется в последние дни месячных и с периодичностью до следующих месячных, (так же после полового акта). При походе в туалет (извините за прямоту), при потуживании может один два очень маленьких белых сгустка выйти (как при молочнице), но в течении дня бельё чистое-выделения нет! Сейчас не имею возможности попасть к врачу! Может ли это быть из-за проблем с кишечником или аллергия на что-то? Неправильное бельё? Уже не знаю чем спасаться! Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте. Проблемы с кишечником могут давать нарушение флоры во влагалище в том числе. Следует проставить свечи, направленные на лечение бактериального вагиноза.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд во время и после месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.