Консультации / Неврология

Снятие диагноза эпилепсия

В детстве мне был поставлен диагноз условно-симптоматическая эпилепсия (13 лет назад). Всего было 2 приступа. До 15 лет я обследовался в детской больнице, после чего не наблюдался нигде. По итогу на протяжении 13 лет не было никаких приступов или чего то даже отдаленно похожего. На текущий момент я бы хотел снять данный диагноз или получить заключение о том, что здоров. Я так понимаю, что смысла направляться в детскую поликлинику за решением данной проблемы не имеет смысла. Как поступить в моей ситуации? p.s. собираюсь снять диагноз для изменения категории годности в военном билете.
Добрый день. Снятие данного диагноза процедура неоднозначная. С одной стороны в Российской Федерации не существует единого реестра пациентов с эпилепсией, а также существует запрет на разглашение персональных данных, к которым в частности относится информация о состоянии здоровья. Согласно рекомендациям Международной Противоэпилептической Лиги (ILAE) диагноз эпилепсии может быть снят при 10 летнем отсутствии приступов при отсутствии нарушений в ЭЭГ сна. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог в.к.к.