Консультации / Кардиология

Атриовентикулярная блокада 1 степени при беременности

Здравствуйте! Мне 31 год, сейчас беременна 35 недель. У меня тахикардия, ежедневно измеряю давление и пульс, решила сделать ЭКГ, на котором выявили: чсс 118, тахикардия, ритм синусовый, положение ЭОС вертикальная, нагрузка левого предсердия и блокада атриовентикулярная первой степени. Переживаю очень. Хочу естественные роды. Это возможно? В первом триместре на ЭКГ только синусовую тахикардию ставили. Буду очень благодарна за ответ! Спасибо!
К вопросу приложено фото
На этой ЭКГ нет АВ-блокады.
Огромное вам спасибо за ответ! Целый день переживаю, я вообще человек очень переживательный, а в беременность тем более. Как к врачу идти, так тахикардия... Значит все в порядке?
Фрагмент ЭКГ не дает представления о состоянии здоровья человека. Это лишь один из методов, которые используют врачи в процессе диагностики, метод, прямо скажем, очень узкоспецифичный.
Здравствуйте! Прошу прощения, не все фото прикрепились. Сейчас прилагаю, посмотрите, пожалуйста экг. Благодарю!
К вопросу приложено фото
Нормально там всё...
Огромное Вам спасибо! Так успокоили! Всего Вам самого доброго! С уважением, Наталья Стрельчук