Консультации / Неврология

Туманная голова

Добрый день! Беспокоит туманная голова, хожу как пьяный или как во сне! сделал МРТ шейного отдела позвоночника, фото прикладываю. Могут ли проблемы с сосудами выявленные на МРТ указывать на данную симптоматику, что в этом случае делать. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Для уточнения диагноза при таких описаниях МРТ обычно назначяю УЗДГ сосудов (артерий и вен) шеи с функциональными пробами (оцениваются изменения кровотока при определенных движениях). Очень похоже, что связь состояния с проблемами шеи есть, так как описывают довольно заметные геометрические нарушения в шейном отделе. В таких случаях хорошую эффективность показывают мягкие техники остеопатии в сочетании с лечебной физкультурой. В Вашем городе сть врач остеопат и врач лечебной физкультуры? В Вашем случае показан именно врачебный подбор упражнений. Большую эффективность в таких случаях показывает лечение в неврологическом санатории. Так же однозначно для более корректной и правильной диагностики в таких случаях рекомендуется общий анализ крови и СОЭ, анализ крови на ферритин, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, холестерин, триглицериды), ТТГ, Т4 своб, Т3 своб, АТ к ТПО, АТ к тиреоглобулину. Вы курите? Алкоголь употребляете?