Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ТОКСАКАРОЗ

Здравствуйте,моему сыну в 3-х летнем возрасте в 2006 году был поставлен диагноз Токсокароз,титр был 1:800,лежали в больнице и лечились Немазолом( 1/2т- 2раза в день)курс был 7 дней,после лечения титр стал 1:200,и примерно 2 года оставался на этом уровне,а затем и вовсе стали приходить анализы с ответом отрицательно(т.е 3 года мы жили спокойно)Для профилактики осенью и весной принимали или Немазол,или Пирантел.Месяц назад сдали анализ и он оказался положительным 1:100,наш педиатр посоветовал принимать неделю Намазол в дозировке 1/2,2 раза в день.Меня мучает вопрос,а как же с дозировкой,ведь нам уже 8 лет,а не 3года,и стоит ли при таких титрах принимать 7 дней.И почему после стольких лет анализ опять положительный,могло ли быть повторное заражение?БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Здравствуйте! Немозол в Вашем случае не нужно принимать ни в этой, ни в другой дозировке, так как титры антител не диагностические, т.е. не говорят о наличии болезни!!! Вам также необходимо отказаться от приема противоглистных препаратов для профилактики, так как, во-первых, они очень токсичны и могут нанести организму непоправимый вред, а, во-вторых, эти препараты применяются только и только для лечения. Повторное заражение может быть, но сейчас Ваш ребёнок не болен!!!