Консультации / Гематология

Повышен гемоглобин и эритроциты

Добрый день! Не могли бы Вы подсказать,стоит ли беспокоиться и обратиться на очную консультацию к гематологу? Не повышен ли гемоглобин? Есть симптомы,как утомляемость.Головные боли распирающего характера. Пульсирующие. Месяц назад пропадало зрение по типу скотомы. Которые проходили через 20 минут.Сильное головокружение и резкие приступы предобморочного состояния. Пропила фезам и бетасерк. Немного стало легче,сейчас начинается тоже самое. Появляются синяки и кровоподтеки. Внизу ног,как точечные кровоизлияния(похожи на мелкие веснушки)Кровоточат десна,хотя стоматолога посещаю регулярно и несколько раз была кровь из прямой кишки. И месяц назад помимо головокружения часто немели пальцы рук и будто кололо иголками.Красные глаза всегда,заметные окружающим.
К вопросу приложено фото
по представленному общему анализу крови клинически значимой гематологической патологии не выявляется. Если есть кровь в стуле-стоит сдать кал на скрытую кровь (реакция Григарсена)
Консультация врачей гематологов на тему «Повышен гемоглобин и эритроциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.