Консультации / Гематология

Гиперкоагуляционный синдром

Добрый день! 23 неделя беременности, беременность первая 16.07 сдала коагулограмму в которой фибриноген 4,4 Ачтв 24,1 Пти 88 Терапевт назначила Курантил 1т 2 раза в день и 20.08 пересдав анализ результат Фибриноген 6,7 Ачтв 24,5 Пти 120 Меня направили на гемостазиограмму и к гематологу Результаты анализа 25.08 Фибриноген 3 Рфмк 8.60 Д-димер 1841 Пти 155 Гематолог назначила Клексан 0,4 один раз в день (10 дней), обследование на тромбофилию. Насколько опасно иметь такие показатели во время беременности ? Что нужно будет принимать после курса Клексана? И что делать если д димер не снизится до нормы? И какие показатели д димера во втором триместре норма?
Да, сгущение крови у Вас умеренное на фоне беременности в рамках повышенного фибриногена и Д-димера. Показано продолжение курса НМГ - Клексан + кардиомагнил 75 мг до 32 недели. Норма Д-димера для 2 триместра до 1650 нг/мл.
Добрый день! После курса Клексана продолжаю пить курантил 3 раза в день. Сдала повторно анализы, прилагаю фото с анализами. Есть ли необходимость возобновлять Клексан? Завышен только рфмк и немного д-димер. 23 неделя беременности. В сложившейся ситуации очень сложно найти Клексан, в Башкирии его нет. Или все показатели всё таки в пределах нормы и нужно только отслеживать? Спасибо за ваши ответы ?
К вопросу приложено фото
НЕТ, все показатели крови в норме, адекватные для данного срока беременности, поэтому продолжение курса НМГ (клексана) считаю не целесообразным. Стоит отслеживать доплерометрию и только уровень Д-димеров и фибриногена. РФМК уже никто в мире не отслеживает!