Консультации / Неврология

Нервные тики

Здравствуйте , у меня есть подозрения на нервные тики. Мне постоянно хочется кряхтеть горлом , хотя для этого нет никаких причин. Так же мне очень часто хочется дергать носом и с этим сложно что то поделать. Очень часто может дёргаться глаз , какая нибудь мышца на руке и ноге. Это явно нервные тики. Скажите пожалуйста , какие может успокоительные пропить , чтобы избавиться от этого. В заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Прежде чем начинать лечение, необходимо определиться с диагнозом. Тики могут быть различного характера, простые, распространяющиеся, вокализованные и т.д. Все эти состояния хотя и связаны друг с другом, требуют своего подхода и соответственно своего лечения. Вы можете пройти онлайн тест по выраженности тиков, переведенный и адаптированный моим коллегой (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests/test-otsenki-tyazhesti-tikov.html) и исходя из результатов принять решение о визите к врачу. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.
Консультация врача невролога на тему «Нервные тики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.