Консультации / Урология

Клебсиелла лечение

Добрый день. Месяц назад пропил курс антибиотиков от хеликобактер (Ланцид кит 2 недели), после этого случилось обострение хрон. простатита. Уролог назначил Лонгидазу, симптомы ушли. Сделал бакпосев эякулята, нашли klebsiella 10^3, доктор сказал, что желательно ее вылечить и назначил Левофлоксацин 10 дней по 500мг, по желанию Витапрост. Однако, у меня после прошлых антибиотиков до сих пор дикбактериоз, который с трудом лечится. К тому же, титр не высокий. Можно ли заменить Левофлоксацин на Витапрост Плюс свечи, там в составе же Ломефлоксацин, по идее должно быть менее вредно для организма в целом? Или пить Левофлоксацин и Витапрост простой, как сказал доктор?
Здравствуйте. Я бы вернулся к вопросу нужно ли лечить клебсиеллу в таком низком титре. Для этого стоит сделать микроскопическое исследование секрета простаты. Свечи Витапрост плюс могут рассматриваться только в качестве дополнительной терапии, но не основной. К тому же у большинства данный препарат достаточно тяжело переносится.
Консультация врача уролога на тему «Клебсиелла лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)