Консультации / Урология

Клебсиелла лечение

Добрый день. Месяц назад пропил курс антибиотиков от хеликобактер (Ланцид кит 2 недели), после этого случилось обострение хрон. простатита. Уролог назначил Лонгидазу, симптомы ушли. Сделал бакпосев эякулята, нашли klebsiella 10^3, доктор сказал, что желательно ее вылечить и назначил Левофлоксацин 10 дней по 500мг, по желанию Витапрост. Однако, у меня после прошлых антибиотиков до сих пор дикбактериоз, который с трудом лечится. К тому же, титр не высокий. Можно ли заменить Левофлоксацин на Витапрост Плюс свечи, там в составе же Ломефлоксацин, по идее должно быть менее вредно для организма в целом? Или пить Левофлоксацин и Витапрост простой, как сказал доктор?
Здравствуйте. Я бы вернулся к вопросу нужно ли лечить клебсиеллу в таком низком титре. Для этого стоит сделать микроскопическое исследование секрета простаты. Свечи Витапрост плюс могут рассматриваться только в качестве дополнительной терапии, но не основной. К тому же у большинства данный препарат достаточно тяжело переносится.